Primera Division im TV Heute Gucken
Was findest du auf dieser Seite?

Sehen Sie wo Spiele der Primera Division heute live im TV laufen. Alle Primera Division Fernsehübertragungen gibt es bei uns in der kostenlosen Übersicht.

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Mi 9/11
1 - 0
Melgar
Alianza Lima
Primera Division - Championship - Final
So 13/11
2 - 0
Alianza Lima
Melgar
Championship - Semi-finals
Primera Division - Championship - Semi-finals
Mi 2/11
2 - 0
Melgar
Sporting Cristal
Primera Division - Championship - Semi-finals
So 6/11
0 - 2
Sporting Cristal
Melgar
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
4 - 3
Sporting Cristal (16)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
1 - 1
Ayacucho (7)
Deportivo Municipal (13)
Primera Division - Round 01
So 10/7
2 - 0
Cienciano (12)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 01
So 10/7
1 - 2
Atlético Grau (9)
Alianza Lima (8)
Primera Division - Round 01
So 10/7
0 - 1
Carlos Mannucci (10)
Melgar (13)
Primera Division - Round 01
So 10/7
1 - 0
ADT (7)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 01
So 10/7
1 - 1
Universitario (14)
Academia Cantolao (7)
Primera Division - Round 01
Mo 11/7
3 - 0
Sport Boys (12)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 01
Mo 11/7
4 - 0
Deportivo Binacional (12)
Universidad San Martín (13)
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Fr 15/7
0 - 0
Deportivo Municipal (10)
Cienciano (3)
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
3 - 2
César Vallejo (17)
ADT (6)
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
0 - 4
Universidad San Martín (19)
Universitario (12)
Primera Division - Round 02
So 17/7
1 - 1
Sport Huancayo (14)
Atlético Grau (15)
Primera Division - Round 02
So 17/7
1 - 0
Academia Cantolao (11)
Deportivo Binacional (3)
Primera Division - Round 02
So 17/7
2 - 2
Carlos Stein (17)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 02
So 17/7
3 - 1
Alianza Lima (7)
Sport Boys (5)
Primera Division - Round 02
So 17/7
0 - 1
Melgar (8)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 02
Mo 18/7
2 - 1
UTC Cajamarca (18)
Alianza Atlético (16)
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Fr 22/7
0 - 1
Ayacucho (12)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
3 - 1
Alianza Atlético (17)
Academia Cantolao (6)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
3 - 1
Atlético Grau (15)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
2 - 0
Sport Boys (9)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Alianza Lima (2)
Primera Division - Round 03
So 24/7
1 - 0
Melgar (12)
Sport Huancayo (16)
Primera Division - Round 03
So 24/7
0 - 1
ADT (12)
Cienciano (7)
Primera Division - Round 03
So 24/7
2 - 0
Universitario (6)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 03
Mo 25/7
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Deportivo Municipal (14)
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Di 26/7
1 - 2
Academia Cantolao (10)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 04
Di 26/7
0 - 2
UTC Cajamarca (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
Alianza Lima (2)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
3 - 3
Universidad San Martín (19)
Ayacucho (15)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
3 - 2
Carlos Stein (17)
Sport Boys (7)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
Deportivo Municipal (16)
ADT (14)
Primera Division - Round 04
Do 28/7
1 - 1
Cienciano (4)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 04
Do 28/7
1 - 0
César Vallejo (9)
Universitario (4)
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Fr 29/7
1 - 0
Melgar (9)
UTC Cajamarca (17)
Primera Division - Round 05
Sa 30/7
0 - 1
Ayacucho (15)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 05
So 31/7
0 - 1
Universitario (7)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 05
So 31/7
2 - 1
Alianza Atlético (14)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 05
So 31/7
0 - 0
Carlos Mannucci (19)
Academia Cantolao (13)
Primera Division - Round 05
So 31/7
1 - 0
Atlético Grau (9)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 05
So 31/7
1 - 0
ADT (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 05
So 31/7
0 - 0
Sporting Cristal (4)
Alianza Lima (1)
Primera Division - Round 05
Mo 1/8
1 - 2
Sport Boys (10)
César Vallejo (6)
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
1 - 0
Universidad San Martín (19)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
2 - 2
Academia Cantolao (13)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
4 - 1
Deportivo Binacional (8)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 06
So 7/8
1 - 1
Sport Huancayo (14)
ADT (12)
Primera Division - Round 06
So 7/8
0 - 1
César Vallejo (2)
Atlético Grau (6)
Primera Division - Round 06
So 7/8
2 - 2
Deportivo Municipal (8)
Sport Boys (11)
Primera Division - Round 06
So 7/8
1 - 0
Cienciano (5)
Universitario (9)
Primera Division - Round 06
Do 22/9
2 - 0
Alianza Lima (5)
Melgar (4)
Primera Division - Round 06
So 25/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Carlos Mannucci (16)
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
3 - 2
Carlos Mannucci (19)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
1 - 2
Ayacucho (18)
ADT (11)
Primera Division - Round 07
So 14/8
2 - 0
Universitario (10)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 07
So 14/8
3 - 0
Alianza Atlético (12)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 07
So 14/8
2 - 1
Atlético Grau (4)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 07
So 14/8
2 - 1
Sport Boys (12)
Cienciano (2)
Primera Division - Round 07
So 14/8
4 - 0
Sport Huancayo (14)
UTC Cajamarca (19)
Primera Division - Round 07
Di 16/8
3 - 1
Melgar (11)
Academia Cantolao (14)
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Fr 19/8
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Ayacucho (18)
Primera Division - Round 08
Sa 20/8
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 08
Sa 20/8
2 - 2
Cienciano (3)
Atlético Grau (1)
Primera Division - Round 08
So 21/8
1 - 0
Alianza Lima (4)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 08
So 21/8
0 - 2
Carlos Stein (16)
Melgar (6)
Primera Division - Round 08
So 21/8
4 - 1
César Vallejo (7)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 08
So 21/8
1 - 1
ADT (11)
Universitario (9)
Primera Division - Round 08
So 21/8
1 - 2
Universidad San Martín (18)
Sporting Cristal (6)
Primera Division - Round 08
Mo 22/8
3 - 0
Deportivo Binacional (10)
Sport Boys (11)
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Fr 26/8
2 - 1
Sport Boys (11)
ADT (10)
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
2 - 1
Melgar (4)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
Deportivo Municipal (12)
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
1 - 1
Sport Huancayo (13)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 09
So 28/8
2 - 1
Universitario (10)
Ayacucho (19)
Primera Division - Round 09
So 28/8
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 09
So 28/8
3 - 1
Atlético Grau (3)
Deportivo Binacional (8)
Primera Division - Round 09
So 28/8
0 - 0
Sporting Cristal (2)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 09
So 28/8
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Fr 2/9
1 - 1
Ayacucho (19)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 10
Sa 3/9
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Round 10
Sa 3/9
2 - 0
Cienciano (7)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 10
So 4/9
0 - 0
Academia Cantolao (14)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 10
So 4/9
0 - 1
Carlos Stein (17)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 10
So 4/9
1 - 1
ADT (12)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 10
So 4/9
0 - 2
Alianza Lima (5)
Universitario (8)
Primera Division - Round 10
Mo 5/9
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - Round 10
Sa 24/9
3 - 2
César Vallejo (7)
Melgar (5)
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Fr 9/9
4 - 0
UTC Cajamarca (15)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 11
Sa 10/9
2 - 2
Alianza Atlético (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 11
Sa 10/9
0 - 0
Alianza Lima (6)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 11
So 11/9
4 - 1
Sporting Cristal (1)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 11
So 11/9
3 - 0
Atlético Grau (2)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 11
So 11/9
2 - 1
Carlos Mannucci (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 11
So 11/9
0 - 1
Sport Boys (10)
Universitario (6)
Primera Division - Round 11
Mo 12/9
6 - 2
Melgar (4)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 11
Mo 12/9
3 - 2
Sport Huancayo (12)
Universidad San Martín (19)
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 1
César Vallejo (9)
Sport Huancayo (10)
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 2
Cienciano (7)
Melgar (3)
Primera Division - Round 12
So 18/9
2 - 0
Universitario (4)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 12
So 18/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 12
So 18/9
1 - 5
Universidad San Martín (19)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 12
So 18/9
1 - 0
Sport Boys (11)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 12
So 18/9
2 - 1
ADT (13)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 12
So 18/9
1 - 1
Deportivo Binacional (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 12
Mo 19/9
2 - 0
Ayacucho (17)
Alianza Atlético (10)
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Di 27/9
5 - 0
Alianza Lima (3)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 13
Mi 28/9
3 - 2
Academia Cantolao (16)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 13
Mi 28/9
2 - 1
Sport Huancayo (12)
Deportivo Municipal (16)
Primera Division - Round 13
Do 29/9
4 - 2
Sporting Cristal (2)
ADT (12)
Primera Division - Round 13
Do 29/9
3 - 0
Atlético Grau (3)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 13
Do 29/9
2 - 1
Melgar (5)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - Round 13
Fr 30/9
2 - 2
Alianza Atlético (11)
Universitario (5)
Primera Division - Round 13
Fr 30/9
4 - 0
UTC Cajamarca (13)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 13
Sa 1/10
0 - 1
Carlos Mannucci (15)
Ayacucho (17)
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Di 4/10
0 - 0
Atlético Grau (3)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 14
Di 4/10
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 14
Di 4/10
1 - 2
Deportivo Municipal (17)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Round 14
Mi 5/10
0 - 1
Cienciano (8)
Sport Huancayo (9)
Primera Division - Round 14
Mi 5/10
3 - 2
César Vallejo (6)
Alianza Lima (3)
Primera Division - Round 14
Mi 5/10
1 - 1
ADT (13)
Melgar (4)
Primera Division - Round 14
Mi 5/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 14
Do 6/10
3 - 0
Universitario (6)
Carlos Mannucci (15)
Primera Division - Round 14
Do 6/10
2 - 0
Sport Boys (13)
Alianza Atlético (11)
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Fr 7/10
2 - 1
UTC Cajamarca (8)
Cienciano (10)
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
0 - 1
Academia Cantolao (14)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 15
So 9/10
3 - 0
Melgar (6)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 15
So 9/10
4 - 1
Alianza Atlético (12)
Atlético Grau (3)
Primera Division - Round 15
So 9/10
0 - 0
Carlos Mannucci (15)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 15
So 9/10
1 - 1
Carlos Stein (18)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 15
So 9/10
0 - 0
Sporting Cristal (1)
Universitario (5)
Primera Division - Round 15
Mo 10/10
1 - 0
Sport Huancayo (8)
Deportivo Binacional (12)
Primera Division - Round 15
Di 11/10
4 - 1
Alianza Lima (6)
Deportivo Municipal (16)
Clausura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Fr 14/10
3 - 0
César Vallejo (6)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
3 - 5
Sport Boys (10)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 16
So 16/10
2 - 0
Deportivo Binacional (12)
UTC Cajamarca (8)
Primera Division - Round 16
So 16/10
1 - 0
Deportivo Municipal (17)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 16
So 16/10
2 - 1
Atlético Grau (6)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 16
So 16/10
4 - 1
ADT (13)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 16
So 16/10
1 - 1
Universitario (6)
Melgar (5)
Primera Division - Round 16
Mo 17/10
0 - 2
Cienciano (13)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Mi 19/10
1 - 1
Universidad San Martín (19)
César Vallejo (4)
Primera Division - Round 17
Mi 19/10
0 - 1
Sport Huancayo (7)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 17
Mi 19/10
1 - 4
Carlos Stein (18)
Deportivo Municipal (15)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
3 - 0
Melgar (5)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
3 - 1
Academia Cantolao (15)
Cienciano (13)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
1 - 2
Sporting Cristal (1)
Atlético Grau (5)
Primera Division - Round 17
Do 20/10
2 - 2
UTC Cajamarca (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 17
Fr 21/10
2 - 2
Carlos Mannucci (17)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 17
Fr 21/10
2 - 0
Alianza Lima (3)
Deportivo Binacional (12)
Clausura ≫ Round 18
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
2 - 1
Deportivo Municipal (15)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 18
So 23/10
0 - 2
Carlos Mannucci (17)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 18
So 23/10
0 - 2
Alianza Atlético (9)
Sporting Cristal (2)
Primera Division - Round 18
So 23/10
2 - 1
ADT (10)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 18
Mo 24/10
6 - 2
Cienciano (13)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 18
Mo 24/10
2 - 1
Atlético Grau (3)
Melgar (4)
Primera Division - Round 18
Mo 24/10
3 - 0
Deportivo Binacional (13)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 18
Di 25/10
2 - 0
Universitario (6)
Sport Huancayo (8)
Primera Division - Round 18
Di 25/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Alianza Lima (3)
Clausura ≫ Round 19
Primera Division - Round 19
Fr 28/10
1 - 1
UTC Cajamarca (7)
Universitario (5)
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
1 - 1
César Vallejo (6)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
1 - 1
Academia Cantolao (15)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
3 - 1
Sport Huancayo (8)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 19
So 30/10
2 - 0
Alianza Lima (1)
ADT (9)
Primera Division - Round 19
So 30/10
0 - 1
Melgar (5)
Alianza Atlético (10)
Primera Division - Round 19
So 30/10
4 - 0
Sporting Cristal (2)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 19
So 30/10
1 - 2
Universidad San Martín (19)
Cienciano (12)
Primera Division - Round 19
So 30/10
2 - 3
Carlos Stein (18)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Fr 4/2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Round 01
Fr 4/2
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
1 - 1
Alianza Lima (7)
Atlético Grau (8)
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
3 - 2
Deportivo Municipal (13)
Ayacucho (9)
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
1 - 0
Sport Huancayo (14)
Sporting Cristal (15)
Primera Division - Round 01
So 6/2
1 - 0
Melgar (14)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Round 01
So 6/2
0 - 0
Carlos Stein (12)
ADT (10)
Primera Division - Round 01
So 6/2
0 - 3
Academia Cantolao (11)
Universitario (15)
Primera Division - Round 01
Fr 25/3
0 - 1
Universidad San Martín (19)
Deportivo Binacional (5)
Apertura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
3 - 0
Universitario (1)
Universidad San Martín (14)
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
1 - 0
Alianza Atlético (12)
UTC Cajamarca (3)
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
0 - 0
ADT (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
2 - 1
Ayacucho (14)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 02
So 13/2
4 - 2
Cienciano (12)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 02
So 13/2
2 - 2
Sporting Cristal (17)
Melgar (4)
Primera Division - Round 02
So 13/2
3 - 4
Atlético Grau (12)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 02
So 13/2
0 - 0
Sport Boys (16)
Alianza Lima (11)
Primera Division - Round 02
Di 15/2
5 - 0
Deportivo Binacional (16)
Academia Cantolao (18)
Apertura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
2 - 1
Carlos Stein (15)
Universitario (1)
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
1 - 0
Deportivo Municipal (9)
Deportivo Binacional (5)
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
0 - 0
UTC Cajamarca (10)
Atlético Grau (14)
Primera Division - Round 03
So 20/2
3 - 0
Sport Huancayo (2)
Melgar (5)
Primera Division - Round 03
So 20/2
1 - 3
Academia Cantolao (19)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 03
So 20/2
2 - 1
César Vallejo (13)
Ayacucho (10)
Primera Division - Round 03
So 20/2
3 - 1
Alianza Lima (12)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 03
Mo 21/2
0 - 0
Cienciano (7)
ADT (13)
Primera Division - Round 03
Mo 21/2
2 - 0
Universidad San Martín (18)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Fr 25/2
3 - 2
Sporting Cristal (16)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
3 - 2
Deportivo Binacional (12)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
1 - 0
Atlético Grau (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
5 - 0
Ayacucho (15)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Sport Huancayo (1)
Primera Division - Round 04
So 27/2
2 - 1
Sport Boys (17)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 04
So 27/2
4 - 2
Alianza Atlético (5)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 04
So 27/2
2 - 3
ADT (16)
Deportivo Municipal (6)
Primera Division - Round 04
So 27/2
3 - 0
Universitario (4)
César Vallejo (8)
Apertura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Fr 4/3
3 - 1
UTC Cajamarca (13)
Melgar (14)
Primera Division - Round 05
Sa 5/3
3 - 1
Cienciano (8)
Ayacucho (7)
Primera Division - Round 05
Sa 5/3
2 - 1
Deportivo Municipal (4)
Universitario (2)
Primera Division - Round 05
So 6/3
1 - 1
César Vallejo (11)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 05
So 6/3
3 - 2
Academia Cantolao (19)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 05
So 6/3
0 - 1
Carlos Stein (14)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 05
So 6/3
0 - 1
Alianza Lima (10)
Sporting Cristal (13)
Primera Division - Round 05
Mo 7/3
1 - 2
Universidad San Martín (17)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 05
Di 8/3
0 - 1
Deportivo Binacional (9)
ADT (16)
Apertura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
3 - 1
Alianza Atlético (1)
Universidad San Martín (17)
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 0
Carlos Mannucci (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 0
Melgar (16)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 06
So 13/3
1 - 1
Universitario (4)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 06
So 13/3
2 - 2
Sporting Cristal (8)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 06
So 13/3
1 - 1
Atlético Grau (7)
César Vallejo (13)
Primera Division - Round 06
So 13/3
1 - 2
Sport Boys (15)
Deportivo Municipal (3)
Primera Division - Round 06
So 13/3
1 - 0
ADT (13)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 06
So 13/3
2 - 3
Ayacucho (12)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sa 19/3
4 - 1
Cienciano (6)
Sport Boys (15)
Primera Division - Round 07
So 20/3
3 - 1
César Vallejo (11)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 07
So 20/3
0 - 1
Academia Cantolao (17)
Melgar (12)
Primera Division - Round 07
So 20/3
1 - 1
Carlos Stein (16)
Sporting Cristal (11)
Primera Division - Round 07
So 20/3
1 - 1
Deportivo Municipal (2)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 07
So 20/3
0 - 0
ADT (11)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 07
Mo 21/3
1 - 0
Deportivo Binacional (10)
Universitario (5)
Primera Division - Round 07
Mo 21/3
3 - 4
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 07
Di 22/3
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Carlos Mannucci (18)
Apertura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Fr 1/4
4 - 1
Sporting Cristal (11)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 08
Fr 1/4
3 - 2
Ayacucho (12)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
1 - 3
Sport Boys (17)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
2 - 2
Alianza Atlético (3)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
3 - 0
Melgar (12)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 08
So 3/4
1 - 2
Atlético Grau (10)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 08
Mo 4/4
0 - 0
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (12)
Primera Division - Round 08
Di 5/4
2 - 1
Universitario (9)
ADT (11)
Primera Division - Round 08
So 5/6
2 - 0
Sport Huancayo (2)
Alianza Lima (3)
Apertura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
2 - 0
César Vallejo (9)
Sporting Cristal (8)
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
0 - 2
Academia Cantolao (18)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
1 - 0
Deportivo Municipal (3)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
1 - 1
Deportivo Binacional (2)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 09
So 10/4
5 - 0
Cienciano (5)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 09
So 10/4
1 - 0
Alianza Lima (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 09
So 10/4
3 - 0
ADT (12)
Sport Boys (17)
Primera Division - Round 09
So 10/4
1 - 2
Ayacucho (11)
Universitario (7)
Primera Division - Round 09
Mo 11/4
2 - 0
Universidad San Martín (19)
Melgar (9)
Apertura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Fr 15/4
2 - 0
Alianza Atlético (6)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 10
Fr 15/4
2 - 2
UTC Cajamarca (14)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
4 - 1
Atlético Grau (7)
ADT (9)
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
0 - 2
Carlos Mannucci (15)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
6 - 4
Sporting Cristal (11)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 10
So 17/4
2 - 1
Sport Huancayo (5)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 10
So 17/4
1 - 0
Sport Boys (18)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 10
So 17/4
1 - 4
Universitario (6)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 10
Mo 18/4
1 - 0
Melgar (11)
César Vallejo (9)
Apertura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Fr 22/4
1 - 3
Deportivo Municipal (3)
Melgar (7)
Primera Division - Round 11
Fr 22/4
1 - 2
Ayacucho (13)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 11
Sa 23/4
0 - 1
Cienciano (1)
Sporting Cristal (9)
Primera Division - Round 11
Sa 23/4
1 - 2
Academia Cantolao (19)
Alianza Lima (12)
Primera Division - Round 11
So 24/4
2 - 1
Deportivo Binacional (4)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 11
So 24/4
2 - 0
Carlos Stein (18)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 11
So 24/4
1 - 1
Universidad San Martín (17)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 11
So 24/4
1 - 2
ADT (12)
Alianza Atlético (5)
Primera Division - Round 11
So 24/4
1 - 1
Universitario (9)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sa 30/4
1 - 0
Sporting Cristal (7)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 12
Sa 30/4
1 - 0
Melgar (7)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 12
So 1/5
2 - 1
Alianza Atlético (3)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 12
So 1/5
0 - 1
Atlético Grau (9)
Universitario (8)
Primera Division - Round 12
So 1/5
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
ADT (12)
Primera Division - Round 12
So 1/5
5 - 2
Alianza Lima (10)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 12
Mo 2/5
1 - 1
Sport Huancayo (2)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 12
Mo 2/5
0 - 1
Academia Cantolao (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 12
Mo 2/5
3 - 1
UTC Cajamarca (15)
Universidad San Martín (18)
Apertura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
2 - 1
Sport Boys (13)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
3 - 1
Universitario (7)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 13
So 8/5
3 - 1
César Vallejo (11)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 13
So 8/5
2 - 1
Carlos Stein (17)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 13
So 8/5
0 - 1
Deportivo Municipal (8)
Sport Huancayo (2)
Primera Division - Round 13
So 8/5
1 - 1
ADT (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 13
So 8/5
2 - 2
Ayacucho (16)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 13
Mo 9/5
0 - 1
Deportivo Binacional (4)
Melgar (6)
Primera Division - Round 13
Mo 9/5
0 - 1
Universidad San Martín (18)
Alianza Lima (10)
Apertura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Fr 13/5
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Ayacucho (14)
Primera Division - Round 14
Fr 13/5
3 - 0
Melgar (3)
ADT (12)
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
2 - 2
Academia Cantolao (19)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
4 - 3
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 14
So 15/5
2 - 0
Alianza Lima (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 14
So 15/5
1 - 2
Alianza Atlético (4)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 14
So 15/5
0 - 0
Carlos Mannucci (17)
Universitario (6)
Primera Division - Round 14
Mo 16/5
3 - 3
Sport Huancayo (2)
Cienciano (8)
Primera Division - Round 14
Mo 16/5
1 - 1
Carlos Stein (16)
Atlético Grau (12)
Apertura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
0 - 1
César Vallejo (11)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
3 - 1
Universidad San Martín (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
3 - 2
Cienciano (7)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 15
So 22/5
1 - 1
Universitario (6)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 15
So 22/5
0 - 3
Deportivo Municipal (9)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 15
So 22/5
1 - 2
Atlético Grau (10)
Alianza Atlético (7)
Primera Division - Round 15
So 22/5
1 - 4
Sport Boys (12)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 15
So 22/5
0 - 1
Ayacucho (17)
Melgar (1)
Primera Division - Round 15
Mo 23/5
1 - 0
Deportivo Binacional (8)
Sport Huancayo (3)
Apertura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Sa 28/5
2 - 0
Universidad San Martín (18)
ADT (13)
Primera Division - Round 16
So 29/5
1 - 0
Carlos Mannucci (16)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 16
So 29/5
0 - 2
Academia Cantolao (19)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 16
So 29/5
1 - 2
Carlos Stein (17)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 16
So 29/5
2 - 0
Melgar (1)
Universitario (7)
Primera Division - Round 16
Mo 30/5
4 - 1
Sport Huancayo (3)
Alianza Atlético (2)
Primera Division - Round 16
Di 31/5
1 - 0
Alianza Lima (4)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 16
Di 31/5
2 - 0
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 16
So 5/6
3 - 0
Sporting Cristal (5)
Sport Boys (12)